S7-SoftSPS:Null-Modemkabel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus IBHsoftec Wiki
Joscha (Diskussion | Beiträge) |
Joscha (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| 8 || 5 || ----------------------------------------- || 7 || 4 | | 8 || 5 || ----------------------------------------- || 7 || 4 | ||
|- | |- | ||
| − | | 9 || --- || --------- | + | | 9 || --- || ---------keine Verbindung--------- || 9 || --- |
|- | |- | ||
| Gehäuse || Gehäuse || ----------------Schirm---------------- || Gehäuse || Gehäuse | | Gehäuse || Gehäuse || ----------------Schirm---------------- || Gehäuse || Gehäuse | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 19. Dezember 2012, 08:35 Uhr
| Sub.-D Gehäuse | Sub.-D Gehäuse | |||
| Buchse | Buchse | |||
| 9 Pin | 25 Pin | 9 Pin | 25 Pin | |
| 1 | --- | ---------keine Verbindung--------- | 1 | --- |
| 2 | 3 | ----------------------------------------- | 3 | 2 |
| 3 | 2 | ----------------------------------------- | 2 | 3 |
| 4 | 20 | ----------------------------------------- | 6 | 6 |
| 5 | 7 | ----------------------------------------- | 5 | 7 |
| 6 | 6 | ----------------------------------------- | 4 | 20 |
| 7 | 4 | ----------------------------------------- | 8 | 5 |
| 8 | 5 | ----------------------------------------- | 7 | 4 |
| 9 | --- | ---------keine Verbindung--------- | 9 | --- |
| Gehäuse | Gehäuse | ----------------Schirm---------------- | Gehäuse | Gehäuse |